11.04.2015 проводилось открытое первенство города Воткинска по борьбе дзюдо среди юношей 2004-2006 г.р.

Оцените материал
(0 голосов)
Автор

Ежегодно на этих соревнованиях принимают участие команды из: Пермского края (г. Чайковский, пос. Лынга, Удмуртской Республики (пос. Ува, пос. Селты, г. Ижевск, г. Камбарка, г. Сарапул, г. Воткинск, в общей сложности около 20 команд.

В открытии турнира приняли участие: депутат городской думы и руководитель ВПК "Десантник" Исупов В.С.; командир ОМОН, полковник полиции Матвеев О.Д.; директор ДЮСШ "Управления образования г. Воткинска" Абашев М.Х.; Исполнительный директор Федерации дзюдо Удмуртской Республики Штайн И.В.

Соревнования по праву можно считать сильными, ведь в этом году в них приняли участие 190 юных дзюдоистов. Но несмотря на это были участники, которые впервые вступили на татами.

В весовой категории до 50 кг. хочется выделить представителя г. Воткинска - Сибиряков Степан (тренер Сафиуллин В.Р.). Степан уже ни раз показывал свое мастерство и был призером различных соревнований. В финальном поединке Степан состязался с представителем г. Ижевска - Чуриным Арсением (тренер Чирков С.В.). Под занавес встречи Степан провел бросок на оценку ваза-ри, чем и обеспечил себе 1 место.

В весовой категории до 42 кг. соревновались 14 человек. 1 место завоевал Бигашев Олег (тренер Шкляев А.А.). Несмотря на свой не высокий рост, Олег очень "шустрый" и сильный борец. Что он и доказал, проведя 4 непростых схватки. В схватке за выход в финал Олег боролся с представителем г. Воткинска - Каменских Сергеем (тренер Сафиуллин В.Р.), не без труда Олегу удалось одержать победу и пройти в финал. Настойчивый и упорный борец из Воткинска (Каменских Сергей) в итоге занял 3 место. В финальной схватке Олег одолел борца из г. Чайковский - Балякова Захара (тренер Лобачев В.В.).

Также стоит отметить еще одного представителя Воткинска - Ильина Максима (тренер Сафиуллин В.Р.). В самой многочисленной категории Максим завоевал 2 место. Первые три поединка Максим выиграл досрочно. В полуфинальной схватке Максиму противостоял представитель г. Ижевска - Корепанов Даниил (тренер Чирков С.В.). В конце схватки Максим провел бросок на ваза-ри и перешел на удержание, таким образом обеспечив себе выход в финал. В финале ему пришлось бороться с сильным соперником из Ижевска - Касумовым Вугаром (тренер Шишов И.А.). Более опытный Вугар сумел перехватить инициативу и навязать свою борьбу, выиграв захват и проведя 2 броска на ваза-ри.

В неофициальном командном зачете 1 место заняла команда г. Ижевска, лишь по количеству серебряных медалей удалось опередить команду из г. Чайковский, которая расположилась на 2 строчке. 3ее место завоевали хозяева соревнований команда  г.Воткинска.