20-24 МАЯ В Г. НОВОРОССИЙСК ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 13 ЛЕТ

Оцените материал
(0 голосов)
Автор

20-24 мая в Новороссийске прошло Первенство России среди юношей и девушек до 13 лет.
Участниками состязаний стала 21 команда юношей и девушек из всех округов России.
Соревнования в этом возрасте проводятся в трех дисциплинах: ОФП, ката, борьба по правилам олимпийского дзюдо.
В каждой дисциплине определялись победители и призеры как отдельных соревнований, так и начислялись баллы для определения победителей и призёров в общем зачёте.
Спортсменки, Омелина Варвара и Пушина Анна прошли отбор в Приволжском округе и завоевали путёвки для участия в Первенстве страны.
Девушки выступили достойно, выиграв все схватки.
В разделе олимпийского дзюдо Пушина Анна со своей командой, заняла 1 место и стала сильнейшей дзюдоисткой в своем возрасте.
По итогам трех состязаний её команда стала бронзовым призером Первенства России.
Девушки занимаются в МБУ ДО ДЮСШ И ВПК "ДЕСАНТНИК" под руководством тренера-преподавателя Виталия Сафиулина.