3 НОЯБРЯ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 23 ЛЕТ

Оцените материал
(0 голосов)
Автор

3 ноября завершилось Первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Финальный этап принес в копилку отчественной сборной сразу две награды. Бронзу смогли завоевать Роман Донцов и Юрий Божа. Оба спортсмена выступали в весовой категории до 90 кг.

В первые два дня турнира члены российской команды успели заработать восемь медалей, причем половина из них - высшего достоинства. Всего у наших спортсменов четыре золотые, три серебрянные и 3 бронзовые медали. В итоге российские дзюдоисты заняли первое местов в общекомандном медальном зачете.

Второе место в командном зачете заняла сборная Венгрии, завоевавшая по итогам турнира три золотых и две бронзовых медали. Третью ступень пьедестала заняли дзюдоисты сборной Грузии, с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Четвертыми стали спортсмены из Германии - одно золото, три серебра, три бронзы. Пятое место у дзюдоистов сборной Азербайджана, завоевавшие одну золотую и одну серебряную медали.

Чемпионат завершился торжественной церемонией передачи флага соревнований представителям Хорватии. Именно там в города Пореч в 2020-м году пройдет следующее Первенство Европы.

Поздравляем всех любителей дзюдо, благодарим зрителей за неистовую поддержку на трибунах, а спортсменов за полную отдачу на татами!