Первенство ПФО по дзюдо до 13 лет

Оцените материал
(0 голосов)
Автор

С 06 по 10.03.2018г. в г. Саранск, Республика Мордовия прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2006-2007).

В соревновании приняли участие 15 команд юношей и 6 команд девушек из 9 регионов Приволжского федерального округа.

За 4 соревновательных дня спортсмены состязались в личных и командных соревнованиях.

1ый день соревнований (личные):

у мальчиков борьба проходила в в весовых категориях - 26, 30, 34, 38 кг., у девочек - 24, 28, 32, 36 кг.

Результаты:

Мальчики,

5 место в/к 26 кг. - Осотов Максим (тр. Чирков С.В.)

5 место в/к 30 кг. - Волков Илья (тр. Назаров С.В.)

Девочки,

5 место в/к 36 кг. - Елесина Стефания (тр. Назаров С.В.)

2ой день соревнований (личные):

у мальчиков борьба проходила в в весовых категориях - 42, 46, 50, 55,+55 кг., у девочек - 40, 44, 48, 52, +52 кг.

Результаты:

Девочки,

5 место в/к 40 кг. - Филатова Анфиса (тр. Назаров С.В.)

5 место в/к 48 кг. - Дмитриева Амина (тр. Чирков С.В.)

3ий день прошел в командном разделе соревнований по эстафетам (офп) и демонстрации техники 5КЮ (ката-группа).

Результаты:

Мальчики, эстафеты:

1 команда Удмуртской Республики заняла 1 место.

Мальчики, ката-группа:

1 команда Удмуртской Республики заняла 3 место.

Девочки, эстафеты,

команда Удмуртской Республики заняла 5 место.

Девочки, ката-группа:

4ый день соревнований прошёл в командном зачете по борьбе (Олимпийское дзюдо).

К сожалению по решению судейской комиссии соревнования в этом разделе проходили с выбыванием в 1/16 финала, т.е. проиграл - вылетел.

Наша команда встречалась в 1/16 с командой Самарской области-1, в упорной борьбе мы уступили со счётом 5:3.

У девочек команда Удмуртской Республики заняла 5 место.

Ну, и, наконец, в комплексном медальном зачёте (считаются по 1 лучшей команде мальчиков и девочек от региона) cборная команда Удмуртской Республики завоевала 3 место, с чем её можно поздравить!!!

Состав команд мальчики, Удмуртская Республика - 1:

30 кг. - Корепанов Данил (Халецкий А.Д.)

34 кг. - Широбоков Никита (Халецкий А.Д.)

38 кг. - Подшивалов Григорий (Мамед-Оглы М. А.)

42 кг. - Варанкин Александр (Стерхов Р.Н., Чирков С.В.)

46 кг. - Шишкин Владислав (Баженов К.Л.)

50 кг. - Архипов Николай (Чирков С.В.)

55 кг. - Ризванов Кирилл (Сафиуллин В.Р.)

+55 кг. - Абузяров Артур (Жолобов М.В.)

Не полный состав мальчики Удмуртская Республика - 2:

30 кг. - Миролюбов Егор (Халецкий А.Д.)

34 кг. - Петров Кирилл (Жолобов М.В.)

38 кг. - Марков Даниил (Халецкий А.Д.)

42 кг. - Семёнов Антон (Халецкий А.Д.)

46 кг. - Харский Александр (Назаров С.В.)

Состав команды девочек от Удмуртской Республики не полный, т.к. в 2 категориях не было участниц:

32 кг. - Балобанова Алина (Габтрахманов К.Р.)

36 кг. - Елесина Стефания (Назаров С.В.)

40 кг. - Филатова Анфиса (Назаров С.В.)

44 кг. - Шампарова Елизавета (Халецкий А.Д.)

48 кг. - Дмитриева Амина (Чирков С.В.)

52 кг. - Свинова Кира (Чирков С.В.)

* в скобках ФИО тренера

Стоит отметить, что в прошлый годы нашей сборной не хватало совсем чуть-чуть до заветной тройки лидеров, в этом году мы смогли зацепиться за 3 место. Будем двигаться дальше!

Спасибо всем спортсменам, кто отобрался, поехал и бился за честь Удмуртии.

Спасибо родителям, чьи дети приняли участие в данных соревнованиях.

Спасибо Федерации дзюдо Удмуртской Республики и тренерам за организацию поездки.