
redaktor
14 июня 2025 г в г Перми прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин!
14 июня 2025 г в г Перми прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин!
Исакина Полина (тренер Горшенин РА)
Ермакова Валерия (тренер Чирков СВ)
Обе спортсменки отобрались на Чемпионат России. Их успех — заслуга не только личных усилий, но и профессиональных качеств тренеров Горшенина Р.А. и Чиркова С.В., которые вложили много сил и терпения в подготовку спортсменов.
Также хочется отметить Миролюбова Данила (тренер Халецкий АД)и Широбокова Максима (тренер Горшенин РА) занявших седьмые места. Это достижение тоже достойно уважения, ведь участие в таком крупном соревновании требует колоссальной подготовки и самоотдачи.
Желаем всем участникам дальнейших успехов, побед и новых спортивных достижений! Пусть тренировки будут продуктивными, а соревнования приносят радость от победы над собой и соперниками.
С огромной гордостью поздравляем Столбову Мирославу с ярким выступлением на всероссийских соревнованиях!
В составе команды ПФО-1, Мирослава показала выдающуюся технику, силу характера и настоящий спортивный дух!
Благодаря упорству и самоотдаче, команда одержала впечатляющие победы:
Ката (техника бросков) -3 место
Олимпийское дзюдо (борьба) - 1 место
Общий командный зачёт - 1 место
Эти успехи открывают команде дорогу в "Артек", где в сентябре они представят округ на Всероссийских соревнованиях в Ялте!
Особая благодарность тренеру Атрахманову Марату Рамилевичу за высокий профессионализм, поддержку и веру в свою воспитанницу. Благодаря таким наставникам рождаются настоящие чемпионы!
Мирослава — ты наша гордость! Продолжай стремиться к вершинам!
Вперёд к новым победам!
Командное Первенство России по дзюдо до 13 лет (дисциплина борьба)
г. Нижний Новгород
Командное Первенство России по дзюдо до 13 лет (дисциплина борьба)
Агапов Амир
Селезнев Арсений
Подготовка команды Приволжского федерального округа к первенству России
01 июня в ТРК «Петровский» | Ижевск проводится традиционный турнир, первенство Ижевска до 11 лет среди мальчиков и девочек 2015-2017 г.р.
Ежегодно в стенах торгового центра собираются спортсмены, родители, тренеры, а также любители дзюдо.
В турнире приняли участие свыше 150 человек.
Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.
Так держать!
Больших и ярких побед!
Ещё больше фото здесь
cloud.mail.ru/public/3Ts...
Всех с праздником !!! Берегите детей!
17 мая 2025 года в г. Вятские Поляны, состоялся областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, памяти Героя Социалистического Труда Трещева Ф.И. и Труженников Тыла Вятскополянского машиностроительного завода 1941-1945 годов, 80 лет Велик
В турнире приняли участие около 350 спортсменов из Пермского края, Удмуртской Республики, Республики Татарстан и Кировской области.
Результаты соревнований
46 кг
Бородин Игорь
Степин Иван
50 кг
Киселев Роман
73 кг
Антонов Максим
Ярышкин Владислав
+73 кг
Шигапов Михаил
Поздравляем победителей и призеров соревнований
04.05.2025 г. в Азербайджане в г.Куба состоялся Кубок Европы среди кадетов (до 18 лет).
Историческую, для Удмуртской Республики бронзу принес сборной России воспитанник Ижевского дзюдо Артур Новоселов.
Артур выступил в категории до 81 кг. Это его дебют.
В прошлом году в г.Армавир Артур одержал победу на Первенстве страны в весе до 73 кг.
5 схваток провел Артур до заветной медали. Поддерживал и настраивал его личный тренер Александр Халецкий .
Соглашение о проведении в Хабаровске 24-25 мая 2025 года международных соревнований по дзюдо "Памяти В.С. Ощепкова" - этапа серии профессиональных соревнований "Russian judoTour", 2025 г. среди мужчин и женщин, было подписано в городе на Амуре в субботу, 7 декабря.
Церемония подписания состоялась в краевом центре единоборств, где в эти дни проходит межрегиональный турнирсреди спортсменов до 13 и до 15 лет на призы партии «Единая Россия». Подписи под документом поставили министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров и избранный накануне новый глава краевой Федерации дзюдо Григорий Фрейдин.
Турнир в этом статусе пройдет в Хабаровске уже в третий раз. По словам Валентина Хабирова, состязания уже заняли свое место не только в российском, но и в международном календаре. В 2024 году соревнования памяти основоположника дзюдо в нашей стране Василия Ощепкова собрали очень представительный состав участников - за медали и солидный призовой фонд боролись порядка двухсот спортсменов из 27 регионов Российской Федерации и 14 иностранных государств (Беларуси, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Румынии, Канады, Израиля, Молдовы и Монголии), что позволяло победителям претендовать на выполнение норматива «мастера спорта международного класса».
В этот же день новый глава краевой федерации и легендарные дзюдоисты - олимпийский чемпион Беслан Мудранов и медалист чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр Тамерлан Тменов, ставшие «первооткрывателями» нового проекта ФДР «Выбор сильных», нацеленного напродвижение нашего вида спорта среди детей и взрослых, развитие проектов массового и олимпийского дзюдо и патриотического воспитания молодёжи, побывали с визитом в городской школе №9. В этом учебном заведении, которым руководит директор Анна Куликова, в школьном клубе «Олимп» у тренера Андрея Савинова занимаются ребята от 4 до 17 лет. Многиеиз них пришли в секцию после проведенных тут в начальных классах в 2023 году занятий по программе ФДР «Мой первый пояс». Полюбили «гибкий путь» с этих школьных уроков физкультуры более чем пятьдесят процентов детей – это уникальный показатель, который был особо отмечен Федерацией дзюдо России, которая передала в эту школу ролл-маты для занятий дзюдо.
Юные дзюдоисты и их родители очень ждали высоких гостей и с неподдельным интересом послушали их рассказ о выборе спортивного пути, о трудностях на дороге к большим вершинам, о секретах подготовки и тонкостях психологического настроя перед ответственными поединками, задали десятки вопросов и, конечно же, подписали у чемпионов открытки, пояса и даже кимоно, и вдоволь нафотографировались на память.
«Меня тронуло, как много было детей на всех мероприятиях в Хабаровске, и как им было интересно все, что мы им показываем, что рассказываем, - рассказал олимпийский чемпион Беслан Мудранов. - С момента, когда мы боролись с Тамерланом Тменовым на Олимпийских играх прошло более восьми лет – эти дети были маленькими, а некоторых и вовсе еще не было на свете. Но они нас знают! Они подходили, фотографировались, спрашивали автограф. Радует не столько то, что они нас узнали, а то, что они любят дзюдо, интересуются им и сами хотят стать чемпионами, добиться успеха в жизни и в спорте. У них есть цель, и это очень классно.
«Выбор сильных» - это очень перспективный проект, который одним названием мотивирует. Думаю, у этой программы большое будущее. Когда ты видишь, что дети искренно заинтересованы, задают вопросы, их волнуют вопросы подготовки, понимаешь, насколько важно такое общение и его формат в виде встреч и мастер-классов. Это греет сердце. Уверен, что этот проект будет развиваться с максимальной скоростью».
Российская команда выступит на кадетском Кубке Европы в Губе. Состязания в азербайджанском городе состоятся 3 и 4 мая. За медали будут бороться более 360 дзюдоистов из 12 стран, в числе которых 57 наших представителей: 24 юноши и 33 девушки.
В категории до 50 кг на «золото» претендуют Максим Иванюк и Глеб Стеканов, которые поднимались на пьедестал Спартакиады в Армавире.
В весе до 55 кг за медали азербайджанской чеканки поборются победитель кадетского первенства мира в Перу Алексей Топтыгин, триумфатор Кубка Европы в Тбилиси Илья Топтыгин, медалисты Спартакиады Артём Бабонец, Тамерлан Унежев и Кирилл Меркулов.
В дивизионе до 60 кг болельщики увидят Давида Рамонова, который был первым летом 2024 года в Армавире, и обладателя «бронзы» континентального Кубка Матвея Терентьева.
Рахим Хамхоев, который был сильнейшим на главном юношеском турнире страны и Кубке Европы в Тбилиси, Муслим Котиев, остановившийся в шаге от «золота» Спартакиады, и серебряный призер континентального Кубка Тамерлан Нибо оспорят место на подиуме в категории до 66 кг.
В весе до 73 кг нашу страну представят Атхан Бичоев и Аль-Малик Башкаев – обладатели бронзовых наград кадетских состязаний в столице Грузии, а также Даниял Бийболатов.
В категории до 81 кг на татами выйдут обладатель «золота» Кубка Европы Рамазан Хидиров, серебряный призер этого международного турнира Тимур Алиев и триумфатор Спартакиады Артур Новосёлов.
В дивизионе до 90 кг надежды болельщиков связаны с победителем континентального Кубка Абдулой Сулеймановым, медалистом Спартакиады в Армавире Апти Уциевым и Атмиром Мамиевым.
В весе свыше 90 кг болеем за финалистов Спартакиады Дениса Кулигина и Павла Харлова, а также Вячеслава Зубкова – медалиста всероссийских турниров.
В женской сетке за победу в категории до 40 кг будут бороться Амина Дзебоева и Анастасия Шевчук, поднимавшаяся на пьедестал Кубка Европы, а также Эмилия Сайфутдинова – триумфатор данного старта.
В дивизионе до 44 кг следим за выступлением обладательниц «золота» кадетского Кубка Европы Алины Гадановой и Надежды Мишенькиной, а также бронзовый медалистки международных состязаний в Тбилиси Анны-Марии Орищенко, Анастасии Быковой, Валерии Улюмджиевой и Регины Ахтямовой.
В весе до 48 кг увидим на татами бронзовых призеров юношеского первенства континента Софью Захарову и Кубка Европы Алину Богус, триумфатора Спартакиады учащихся Варвару Мещерякову, медалисток главного юношеского старта России Карину Хуранову и Сабину Аймухамедову.
Победительница кадетского Евро Валерия Козлова, серебряный призер Кубка Европы Полина Фурман и обладательница награды Спартакиады Алина Иванова оспорят награды в категории до 52 кг.
Призеры Кубка Европы Зита Калоева и Стефания Кириллова, победительницы состязаний в Армавире Екатерина Жданова и Екатерина Карабихина, медалистки Спартакиады Анастасия Белова и Татиана Цветова, а также Амелия Супрун попробуют взойти на пьедестал почета в дивизионе до 57 кг.
В дивизионе до 63 кг команду представят триумфатор континентального Кубка Айшат Алиева и призер главного юношеского старта России Марианна Маргиева.
В категории до 70 кг выступят сразу две наши представительницы: обладательницы наград тбилисского Кубка Алина Чекмарева и Дарина Джигарос, а также Аделина Тукан.
В весе свыше 70 кг поборется бронзовый призер Кубка Европы Владислава Козонова, бронзовая медалистка Спартакиады Ванесса Багаева, Анна Желева и Дилиана Шадова.
Жеребьевка состоится в пятницу, 2 мая, в 19:30 по местному времени, опережающему московское на один час. В первый день турнира в Азербайджане, 3 мая, на татами выйдут атлеты в категориях до 50, 55, 60 и 66 кг, а также спортсменки в весах до 40, 44, 48 и 52 кг. В воскресенье, 4 мая, за медали поборются юноши в дивизионах до 73, 81, 90 и свыше 90 кг, а также девушки в категориях до 57, 63, 70 и свыше 70 кг.
Время начала утреннего блока будет определено после жеребьевки, а старт финальной части – сразу после предварительных встреч.Следить за всеми перипетиями Кубка Европы в Губе можно на сайте judotv.com.
Отметим, что сразу после завершения соревнований в Азербайджане состоится международный тренировочный сбор, участие в котором примут в том числе и представители отечественной сборной: 18 юношей и 21 девушка.