redaktor
18 февраля в г. Чайковский состоялся судейско-тренерский семинар.
Спикером семинара выступил судья международной категории, член судейской коллегии дзюдо России – Закиров Расим Мирзазянович.
На семинаре поэтапно разобрали все 12 нововведений судейских правил МФД (IJF).
Выражаем слова благодарности Федерации дзюдо Пермского края за организацию и проведение семинара.
ПЕРВЕНСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 13 ЛЕТ
13 февраля в легкоатлетическом манеже имени В.В. Лукина г. Ижевска прошло Первенство Удмуртской Республики по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2010-2011г.р.).
В соревновании приняли участие более 160 спортсменов из спортивных школ и клубов Удмуртии.
Основной задачей данных соревнований было определение сильнейших спортсменов республики в данной возрастной группе и формирование сборной команды УР для участия в Первенстве Приволжского Федерального Округа.
Поздравляем с результатами тренеров и спортсменов!
ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ В Г.САЛАВАТ
21-23 января в г. Салават проходил открытый Республиканский турнир по дзюдо Крещенские морозы на Кубок Епископа Салаватского и Кумертауского среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.
В турнире приняли участие около 250 спортсменов. Команды участвовавшие в соревновании: Ижевск, Магниторгорск, Оренбург, Йошкар-Ола, Уфа, Кумертау, Стерлитамак, Октябрьский, Дюртюли, Туймазы, Бирск, Салават и другие.
Результаты соревнований:
Девушки:
1 место – Хаматдинова Алиса, в весовой категории 48 кг (тренер Чирков С.В.)
Юноши:
1 место:
60 кг – Широбоков Никита (тренер Халецкий А.Д.)
81 кг – Юрлицкий Антон (тренер Чирков С.В.)
2 место:
50 кг – Корепанов Егор (тренер Халецкий А.Д.)
55 кг – Новоселов Артур (тренер Халецкий А.Д.)
3 место:
50 кг – Корепанов Данил (тренер Халецкий АД)
55 кг – Метляков Данила (тренер Берестов Д.В.)
73 кг – Медведев Артем (тренер Халецкий А.Д.)
81 кг – Неклюдов Руслан (тренер Чирков С.В.)
В шаге от медали и 5 место в весовых категориях 38 кг - Хурматов Тимур, 55 кг – Байбородов Алексей, 66 кг – Скоробогатов Андрей и Марков Даниил, 81 кг – Нигматзянов Айрат.
Победителям и призерам вручили медали, дипломы, кубки и ценные призы.
Поздравляем с результатами тренеров и спортсменов!
IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА»
21-23 января в г. Дзержинск (Нижегородская область) состоялся IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р. и девушек 2007-2008 г.р., 2009-2011 г.р., 2012-2013 г.р. «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА».
В турнире принимали участие более 800 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации. Удмуртскую Республику представляли спортсмены из МБУ СШ №4 и СШ г. Сарапула.
3 место в весовой категории 46 кг завоевал Гатин Артур, тренер Берестов Д.В.
Поздравляем с результатами тренеров и спортсменов!
Дорогие друзья!
С наступающим Новым годом!
Пусть новый год подарит вам множество возможностей,
наполнит каждый ваш день радостью,
превратит ваши мечты в реальность,
а все ваши усилия - в отличные результаты!
ПЕРВЕНСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 11 ЛЕТ (2011-2013 Г.Р.)
Сроки проведения: 29 декабря 2021 года
Место проведения: АУ УР "КССШОР им. В.В. Лукина", г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9
Сроки проведения: 28 декабря 2021 года
Место проведения: АУ УР "КССШОР им. В.В. Лукина", г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9
ПЕРВЕНСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 15 ЛЕТ (2008-2009 Г.Р.)
Сроки проведения: 28 декабря 2021 года
Место проведения: АУ УР "КССШОР им. В.В. Лукина", г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9
НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ 2011-2012 Г.Р., 2013-2014 Г.Р., 2015-2016 Г.Р.
18 декабря состоялся Новогодний турнир по дзюдо среди мальчиков 2011-2012 г.р., 2013-2014 г.р., 2015-2016 г.р. на призы ООО "Современные инженерные системы и охранная" и охранная сигнализация "ИЖСБ".
Результаты соревнований:
мальчики 2015-2016 г.р.:
22 кг:
1 место - Зыков Егор (тренер Назаров С.В.)
2 место - Шутов Олег (тренер Халецкий А.Д.)
3 место - Окороков Всеволод (тренер Назаров С.В.)
3 место - Ожегов Андрей (тренер Назаров С.В.)
5 место - Тазиев Амир (тренер Халецкий А.Д.)
26кг:
1 место - Чибишев Антон (тренер Назаров С.В.)
2 место - Рекунчак Егор (тренер Халецкий А.Д.)
3 место - Шайхразнов Денис (тренер Назаров С.В.)
3 место - Мякишев Кирилл (тренер Халецкий А.Д.)
мальчики 2013-2014 г.р.:
23 кг:
1 место - Николаев Тимофей (тренер Халецкий А.Д.)
2 место - Корепанов Ангдрей (тренер Халецкий А.Д.)
3 место - Кузминых Матвей (тренер Халецкий А.Д)
3 место - Бобылев Денис (тренер Назаров С.В.)
26 кг:
1 место - Афонасьев Филипп (тренер Назаров С.В.)
2 место - Рамазанов Шамиль (тренер Халецкий А.Д.)
3 место - Гараев Глеб (тренер Назаров С.В.)
5 место - Лямин Семен (тренер Халецкий А.Д.)
5 место Калугин Дмитрий (тренер Назаров С.В.)
29 кг:
1 место - Сазонов Глеб (тренер халецкий А.Д.)
2 место - Чибуков Ярослав (тренер Назаров С.В.)
3 место - Сыров Юрий (тренер Назаров С.В.)
3 место - Зейналов Узеер (тренер Назаров С.В.)
5 место - Федосимов Иван (тренер Назаров С.В.)
5 место Милютин Никита (тренер Халецкий А.Д.)
32 кг:
1 место - Григорук Михаил (тренер Халецкий А.Д.)
2 место - Кагиров Дамир (тренер Халецкий А.Д.)
3 место - Шиврин Макар - (тренер Назаров С.В.)
3 место - Михонин Максим (тренер Халецкий А.Д.)
+32 кг:
1 место - Чибишев Захар (тренер Назаров С.В.)
2 место - Поздеев Роман (тренер Халецкий А.Д.)
3 место - Боршев Александр (тренер Халецкий А.Д.)
ТУРНИР ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2007-2008 Г.Р. "ПАМЯТИ ОСНОВАТЕЛЯ КУЕДИНСКОЙ ДЮСШ, ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА СССР, РОССИИ В.М. КОНОВАЛОВА"
18 декабря в пос. Куеда прошел турнир по дзюдо среди юношей 2007-2008 г.р. "Памяти основателя Куединской ДЮСШ, Заслуженного тренера СССР, России В.М. Коновалова"
В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Челябинска, Воткинска, Чернушки, Ижевска, Перми, Чайковского, Елово, Ножовки, Куеды.
Результаты соревнований:
Юноши:
1 место:
50 кг - Корепанов Егор (тренер Халецкий А.Д.)
2 место:
46 кг - Миролюбов Данил (тренер Халецкий А.Д)
73 кг - Созонов Платон (тренер Чирков С.В.)
+73 кг - Юрлицкий Антон (тренер Чирков С.В.)
3 место:
46 кг - Петухов Марк (тренер Чирков С.В.)
60 кг - Широбоков Никита (тренер Халецкий А.Д.)
66 кг - Скоробогатов Андрей (тренер Чирков С.В.)
73 кг - Нигматзянов Айрат (тренер Чирков С.В.)
В шаге от бронзовой медали остановились: Корепанов Даниил, Железцов Алексей.
По итогам соревнований победителям и призерам вручили медали, дипломы, кубки, ценные и денежные призы.
Поздравляем с результатами тренеров и сопртсменов!