Ислам Хаметов – бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо

Оцените материал
(0 голосов)
Автор

Мастер спорта международного класса по дзюдо Ислам Хаметов поднялся на третью ступень пьедестала почета на Кубке Европы в Хорватии.

В минувший уикенд в хорватском городе Дубровник прошли соревнования в рамках Кубка Европы среди мужчин и женщин по дзюдо. Участниками состязаний стали 132 спортсмена из 14 стран.

Ислам Хаметов в категории до 66 кг стал обладателем бронзовой медали. В полуфинале спортсмен, представляющий Удмуртскую Республику, уступил своему товарищу по команде, победителю первенства мира Егору Мгдсяну, которому он проиграл в финале национального чемпионата до 23 лет в этом году. В четвертьфинале (схватке за бронзу) Ислам превзошел итальянского дзюдоиста.

Благодаря стабильному выступлению как на мировой арене, так и на российских стартах, Ислам отобрался на первенство Европы до 23 лет, которое пройдет в период с 13 по 15 ноября текущего года в столице Словакии Братиславе.